信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于环境的问题
来信人
市**
诉求热度
2227°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-04-03 16:34:57
办理状态
已回复
来信内容
潜江中学高一教学楼面前的河,很脏,建议相关部门组织人员对河道进行清理把一些生活垃圾都清理干净,要是还可以的话建议两旁加个护栏,潜江中学教学楼方向,可以考虑装有高空防护栏因为蛮多学生来从上面丢那个垃圾丢到河里面去,同时也希望尽快,加快推进,园林城区连通工程,使得河道这边,干净,擦亮水乡园林的名片!!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您所反映游园四期水面污染相关问题已收悉,我局南门河游园管理处已作如下整改,现将办理情况回复如下: 一、迅速按常规清理游园四期护坡杂草及水面白色垃圾。南门河游园管理处按照园区水面护坡及卫生管理制度,管理四中队迅速组织人员对水面护坡杂草进行了清理,配备打捞工具对水面白色垃圾进行了全面清理。 二、迅速联系市水系连通工程建设相关人员加快施工进度。水系连通工程目前有条不紊进行,经联系,施工人员表示,水体连通工程将按市指挥部要求迅速推进进度。 三、关于在四期水面安装护栏问题。经与工程人员沟通,目前尚无安装计划,但会将市民呼声反映至市政府相关部门。 感谢您对城市管理工作的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享