信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于园林北路问题
来信人
杨**
诉求热度
2097°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-03-11 13:22:34
办理状态
已回复
来信内容
园林北路发现两个问题,一…流动小贩多,城管来了又不管特别是烤羊肉串的,烟雾多死了,还还有搞的地上面环境脏死了。二;往前走,是在搞建设吧?但没看到开工,反正那个路倒是蛮难走,旁边就是一堆污水,很容易搞的身上脏,特别是推单车,吃亏死了,请相关部门正视并解决!!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您的投诉件已收悉,我局领导高度重视,责成城管支队迅速展开调整核实,现将具体情况回复如下: 1、将该路段纳入城管支队2015年春季市容环境综合整治重点范围。 2、每天安排4名执法人员从早上7点30分至晚上6点对园林北路与东风路T字路口进行守点,严禁流动占道经营。 3、向道路两边门面商户下发整改通知单30余份,要求其一律在人行道划线经营,严禁占用主干道经营。 4、经调查,路口烤羊肉串的商户系新疆维吾尔族居民经营,我局本着以人为本的精神,将其进行规范、疏导,该商户现在已经没有经营。 5、经调查,督办件所反映的建筑工地系中心菜场改建和金桥广场建设工地。两处工地中间的园林北路(农行后门至横堤路口)已封闭,仅留1米宽的一条人行便道供工地民工通行。 综上,督办件所反映的园林北路问题我队已基本整改到位,现处于建立长效管理机制阶段。 您反映的园林北路问题我局已基本整改到位,现处于建立长效管理机制阶段。 感谢您对城市管理的帮助与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享