信件搜索

诉求信息

诉求主题
建议安装路灯
来信人
市**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2015-03-09 09:00:53
办理状态
已回复
来信内容
潜江中学高一教学楼后面的马家台已经有许多学生在住了,能不能安装路灯让我们下了晚自习回去路上更添安全感?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
您好!感谢您对电力工作的关心,根据您希望潜江中学后面马家台路段安装路灯的建议,该路段已经由住建委、市规划局、路灯所三家单位联合制定了路面亮化工程方案,待市政府批复后方可实施。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享