信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于环境
来信人
市**
诉求热度
2159°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-03-09 08:56:23
办理状态
已回复
来信内容
潜江中学体育馆(慧美家体育馆店)门口花坛,地面经常都有垃圾,而且对面就是创建全国文明城市宣传,感觉很讽刺!!!希望相关部门能解决好该问题。让创建文明城市行动落到实处!!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您反映的关于环境卫生问题的投诉件我局已收悉。鉴于花坛内垃圾管理工作由住建部门主管,我局经上报市城管委办公室后,现就相关办理情况回复如下: 市城管委办公室接件后,于3月13日下午现场办公,督促市住建委安排市园林局工作人员现场处治,已整改到位。市城管委办公室已安排市住建委(园林局)加大巡查力度,对全市行道树、花坛内垃圾及时清除,对破损人行道板及时修复。努力营造“洁、绿、亮、畅、美、智”的人居环境。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享