信件搜索

诉求信息

诉求主题
工资发放不签字直接打卡符合财务手续吗
来信人
李**
受理单位
市财政局
诉求时间
2015-02-28 12:42:10
办理状态
已回复
来信内容
工资发放常年不签字,导致明细不清楚·增减不明白·扣款无票据。还有漏发个人工资现象发生,厚此薄比无监督,这样的管理太可怕了。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市财政局
回复内容
尊敬的李老师: 您好!由于工资发放制度的改革,统一将人员工资通过银行直接支付到个人的银行卡上,有效提高了工资发放的工作效率和工资到位的准确性。至于您提到的工资发放没有签字的问题,我们要求各相应单位把工资表打印出来,由领发人签字后,再做报账支出。另外,如有漏发个人工资现象,请您及时联系自己所在的单位财务部门进行对账。感谢您对财政工作的支持与关心!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享