信件搜索

诉求信息

诉求主题
加强梅苑及曹禺公园管理
来信人
聂**
诉求热度
2101°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-02-28 09:14:38
办理状态
已回复
来信内容
1.梅苑两座水系人为筑坝拦开影响水流通导致水体恶化也影响美观。2加强建筑设施及绿化管理

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!梅苑世博馆水域拦水坝是因为曹禺大剧院后续工程建设需要抽干水,有利于工程基础的施工,待工程完工后即可去除拦水坝。 感谢您对城市管理的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享