信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江畜牧局兽医局的领导,找你真的好难
来信人
王**
受理单位
市农业农村局
诉求时间
2014-04-15 09:38:48
办理状态
已回复
来信内容
去潜江畜牧局兽医局办事,结果所有办公室都是用数字表示,四楼五楼统统称领导办公室.据说不公平领导办公地点很有些年头了。我想问问农业局领导,他们想干嘛,群众路线是怎么学的,老百姓想找个人办事,都要问好多次。真是门难进啊
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市农业农村局
回复内容
尊敬的王城同志: 您好! 感谢您对我市农业系统工作作风的关注和关心,对您提出宝贵意见,我们深表谢意! 收悉您的来信后,我们到畜牧兽医局进行了调查了解,在一楼楼梯口处有楼层分布示意图,上面标明了各科室和领导办公室所在的楼层和门牌号,如果遇到您要找的人外出开会或下乡不在办公室的情况,您可到综合办公室找办公室工作人员代为联系或转告,对您咨询的事情能现场答复的会现场答复,如不能现场答复,请您留下联系方式,会以最快的速度对您进行回复。 再次感谢您对我们工作的批评和建议。 此致 敬礼! 2014年4月17日
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享