信件搜索

诉求信息

诉求主题
农村低保户危险房改造
来信人
吴**
受理单位
市民政局
诉求时间
2015-01-31 21:39:02
办理状态
已回复
来信内容
农村土地平整需搬迁,问一:有无搬迁费用。二:属危房改造,且是低保户,有无补贴。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市民政局
回复内容
尊敬的网友,您好!农村土地平整属国土部门职责,危房改造由住建部门负责。建议您向国土局和住建委咨询。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享