信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江中学教学楼环境
来信人
金**
受理单位
市水利和湖泊局
诉求时间
2015-01-24 22:54:41
办理状态
已回复
来信内容
潜江中学旁边的河流被丢了许多垃圾,比如方便面得十分恶心,素质怎么这么低呢?政府能不能组织清理一下!??
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市水利和湖泊局
回复内容
尊敬的网友您好:您反映的问题已收悉,现回复如下:我局收到投诉后非常重视立即做出安排。 一是安排工作专班对投诉事件的详细地点、具体情况进行调查摸底。 二是召开专题会议,针对冬季枯水期讨论近期的渠道内调水清污方案,同时,安排涉事地点的负责单位,对河渠内以及两岸迎水面进行垃圾清理。 三是加大宣传教育力度,促进河渠沿线群众卫生习惯的养成和环境保护意识的提高。 谢谢您对水务工作的关心!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享