信件搜索

诉求信息

诉求主题
80年代的购砖款四千多元至今不还
来信人
谢**
受理单位
市法院
诉求时间
2014-04-14 09:50:55
办理状态
已回复
来信内容
我父亲80年代的时候在周叽田关砖瓦厂购砖,提货单也开了,当我父亲到约定的时间去提货时,厂家以现在砖价涨了,要加钱为由拒不发货,到最后打官司,虽然赢了官司,但购砖款也不退。在后来,周叽田关砖瓦厂被周叽政府接管了,所有的债务找周叽政府。我父亲去找,一直许的现在都没给。请相关部门的青天大老爷给断断。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市法院
回复内容
已经和谢军取得联系。有关情况谢军还要找他父亲核实。待情况核实后法院再联系处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享