信件搜索

诉求信息

诉求主题
请为早起的孩子点亮上学的路
来信人
夏**
诉求热度
2222°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-01-09 15:12:38
办理状态
已回复
来信内容
每天早上孩子步行上学的时候,马路上漆黑一片,近六点路灯就关了,而冬天的早上七点都还是很黑的,漆黑的环境对于离家远步行上学的孩子是很危险的。可不可在冬天将路灯开的时间延长到七点至七点半?

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!路灯开放时间属于供电公司路灯管理所管理职责,建议您向供电公司反映此情况。希望您今后能够继续对我们的工作予以关注、批评或者建议!再次向您致以最诚挚的问候!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享