信件搜索

诉求信息

诉求主题
民主街集贸市场东边大门口卖鸡臭气熏天、噪音扰民、路上晒鸡
来信人
小**
诉求热度
2423°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-01-06 10:11:20
办理状态
已回复
来信内容
民主街集贸市场有3家门店卖鸡,以前在市场里面,后来不知怎的,搬到东边大门口了,半夜两三点就听到鸡叫声,杀鸡的机器轰隆声、摩托车轰轰声,噪音总让附近财神庄居民、商贸小区居民难以安心入睡。 更离谱的是,近期大门路边晒起了鸡毛,还在对面支起三个大煤炉,炉子上一天到晚烧着泥青用来蜕鸭毛,污水到处横流,绝顶臭气让我们几栋居民不敢开门窗,就连想在楼下透透气,晒晒太阳也是奢望,试问在如此的生活环境下怎能安居、乐业,望市领导尽快管管!还居民一个安静、舒适的生活、居住环境。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!民意直通车平台投诉件《民主街集贸市场东边大门口卖鸡臭气熏天、噪音扰民、路上晒鸡》的来信我局已收悉,我局高度重视,安排城管支队组织专班就投诉件反映的内容进行调查核实,现就相关办理情况回复如下: 根据城管支队实地调查,投诉件反映地点位于民主街集贸市场内,周边为小区和辉煌社区居民住宅。按照管理职责分工,我局只负责城区主次干道及周边门店出店、流动占道经营管理。社区道路及集贸市场内部由商务部门、集贸市场管理方负责;生活噪音扰民问题由公安部门主管。 建议您向公安、商务部门反映此情况。 感谢您对城市管理工作的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享