信件搜索

诉求信息

诉求主题
育才路樟华国际大门口旁违建一出租门面
来信人
王**
诉求热度
2207°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-01-06 10:03:18
办理状态
已回复
来信内容
育才路樟华国际大门口旁违建一出租门面(陆捷租车),严重影响小区出入和整体形象!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!关于《育才路樟华国际大门旁违建一出租门面》投诉件我局已收悉。收到投诉件后,我局高度重视,立即责成城管支队迅速进行调查。 经城管支队实地调查,该门面(陆捷租车)位于樟华国际大门旁,宽3.5米,沿旁边住宅 楼墙面建设,并未占用人行道板。按照管理职责分工,我局只负责城区主次干道及其周边门店流动、出店占道经营管理。违建问题由规划部门主管。 建议您向规划部门反映此情况。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享