信件搜索

诉求信息

诉求主题
请问将公车停在小区过夜,属不属于公车私用
来信人
张**
受理单位
市纪委监委
诉求时间
2014-12-30 17:40:48
办理状态
已回复
来信内容
近些年以来,潜江的小车越来越多,随着去年潜江的公车改革,我们可以一眼看出带A的公车,我想在此问一下政府,将单位的车停在小区过夜,算不算公车私用,为什么不把公车停在单位,要停在自已家的小区。如果长期这样,公车改革是否算是失败的。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市纪委监委
回复内容
您好,市纪委监察局在拨打您所预留的手机号码的时候,您的手机号码一直处于无人接听或者关机的转态。下次您再遇到公车停在小区,请您拍下来发给我们,我们一定会秉公执纪的。谢谢您对我们工作的支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享