信件搜索

诉求信息

诉求主题
市农场管理局为何说而不作
来信人
徐**
受理单位
市农业农村局
诉求时间
2014-12-03 11:11:03
办理状态
已回复
来信内容
之前有看到投诉后湖农场襄岳路路灯成为摆设,农场管理局回复说十月份会进行维修,记者也对此进行过追踪报道,而如今已经是十二月份,为何迟迟没有动工?路灯何时修?修后能否常亮?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市农业农村局
回复内容
12月2日收悉《潜江新闻网民意直通车》署名“徐先生”的网民留言“之前有看到投诉后湖农场襄岳路路灯成为摆设,农场管理局回复说十月份会进行维修,记者也对此进行过追踪报道,而如今已经是十二月份,为何迟迟没有动工?路灯何时修?修后能否常亮?”,现将情况回复如下: 2009年5月后湖农场投资82.7万元在襄岳路后湖段两侧架设路灯,一年后,应市委市政府“打造襄岳线旅游景观带”的要求,对襄岳路后湖段路面扩宽改造升级,由于机械施工对地下埋设的路灯电线造成严重损坏,导致路灯全线瘫痪。管理区耗资数万元进行了三次维修,都因线路接头受潮而短路,不到一个月又坏了。经电力专家进行会诊,指出:若要恢复照明必须更换所有电缆,但经测算需将花坛损毁后再投资30余万元才能彻底解决。由于农场财力有限,虽多方争取项目资金至今未果。 收到以上舆情信息后,后湖农场党委召开了专题会议研究襄岳路路灯整改方案,党委会商定意见:目前只能采取维修的方法,由农场规划建设局牵头,逐段排查故障,力争春节前亮灯。若要彻底解决襄岳路路灯改造问题,还需继续向上级部门争取项目资金方能解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享