信件搜索

诉求信息

诉求主题
特大隐患
来信人
张**
受理单位
市场监督管理局
诉求时间
2014-11-08 19:57:09
办理状态
已回复
来信内容
张金甩桥闸每天有几十辆80到110吨的大货车在桥上过。水务局就不知道吗桥就在他门口过。好像那座桥过车就5吨???????
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市场监督管理局
回复内容
尊敬的网友:您好!您所反映的问题我们已收悉,并及时进行了协调处理。现回复如下: 11月14日,市安监局组织张金镇政府、市交通运输局、市水务局到甩桥闸进行了现场查看,对车辆来往线路进行了了解,就甩桥闸行车隐患研究处理建议,提出如下处理意见: 一、张金镇政府切实履行地方政府属地管理责任,在支持高速公路项目建设的同时,要加强综合协调管理,强化道路安全管理。一是向高速公路指挥部去函,要求工程队加强运输车辆管理,杜绝运沙车辆超载;二是协调组织相关单位加强对甩桥闸通行车辆的管理;三是建立跟踪巡查机制,每周对甩桥闸行车管理情况进行跟踪,有异常情况及时向市级各部门通报情况。 二、市水务局、甩桥闸管理所建立每日巡查制度,明确巡查人员,每日对桥面、桥墩状况进行监控,同时在甩桥闸桥面两端设置车辆限载标志标牌(标牌标准由张金交通运输分局提供技术资料)。 三、市交通运输局加强超限运输治理,协助地方政府做好经过甩桥闸的超限车辆的查处工作,指导地方政府做好甩桥闸限高、限宽、限载、限速标识和设施的设置工作。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享