信件搜索

办理进度

进度详情

2023-05-07 20:44:39 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-05-09 16:34:19 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-05-15 09:38:54 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
火车站到运粮湖公交为什么不走318国道
来信人
熊**
诉求热度
26275°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-05-07 20:44:39
办理状态
已回复
来信内容
火车站到运粮湖公交能不能走318国道,那样,从火车站到三才就不用转车方便苏港、南湾、七里、三才人员出行,或者是火车站到浩口的公交延长至三才,因为浩口到运粮湖公交5:30就没有了接驳不上。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

    2020年,我市实施全域公交改革工作,收购了园林至运粮湖农村客运车辆,因时值未收购浩口至七里的农村客运车,为了规避各种社会矛盾,开通了径行运拖公里至园林的206路公交车,并延伸至火车站。目前,因东荆大桥正在升级改造建设中,公交车辆需绕行芦茯大桥,待东荆大桥通车后,我局将进一步优化各城乡公交线路,满足市民出行需求

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享