信件搜索

办理进度

进度详情

2023-04-03 16:58:40 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-04-06 16:49:39 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-04-13 10:30:21 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
熊口镇到熊口农场的一条主干道破烂不堪,不方便行走,特别是下雨天,望领导重视!
来信人
戴**
诉求热度
8528°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-04-03 16:58:40
办理状态
已回复
来信内容
熊口镇到熊口农场的一条主干道(沿河路)破烂不堪,不方便行走,特别是下雨天,望领导重视!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

经核实,该路段为熊南线,已纳入潜江市“四好农村路”升级版项目,目前正在进行施工图设计,计划于6月前完成前期工作并进场施工,

我单位已与当事人沟通并进行了说明,已得到了当事人谅解。我单位将加快前期工作推进,尽快进场施工。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享