信件搜索

办理进度

进度详情

2022-07-18 10:27:38 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-07-18 16:21:01 留言已通过审核,已派发给市场监督管理局。

2022-07-18 16:21:39 管理员撤回审核

2022-07-18 16:23:01 留言已通过审核,已派发给市场监督管理局。

诉求信息

诉求主题
投诉占道经营,污染环境,卫生防疫
来信人
鲁**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2022-07-18 10:27:38
办理状态
已派发
来信内容
潜江市潜阳东路东方一组这边的大先生美食店占道经营,搞得路都没得走了,还每天吵到4,5点,污水横流,早上走下脚的地方都没有了,还有油烟污染严重,请有关部门处理一下,谢谢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享