信件搜索

办理进度

进度详情

2022-07-15 09:34:58 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-07-18 16:23:11 留言已通过审核,已派发给老新镇人民政府。

2022-07-28 11:51:23 老新镇人民政府已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
老新镇文安村一组村民出行难
来信人
孙**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2022-07-15 09:34:58
办理状态
已回复
来信内容

老新镇文安村一组位于老新新街区旁边,离周边学校、菜场步行不足10分钟就可到达,可就是这样一个离街这么近的村郊,却家门口的一条道路至今都没有人来修。每到雨天或恶劣天气村民出行难,一路泥泞和坑洼,泥路上杂草丛生,周边各村都早就硬化了道路,唯独这个村没有,严重怀疑该村书记不作为,不履职。对于村民出行问题国家早就出台了打通村民出行最后一公里的各种政策措施,为何不给修?三年前我就向上面反映过此问题,后来村书记来电以这个地方要拆迁为由所以不给修路,还说每年都有给此路铺石子,有没有铺石子派人来看一下便知(全是泥,杂草丛生),如今三年过去了,文安村一组早就听说了不拆了,却依然没有人来修这条不足300米的村路,请有关部门给个说法。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容
您好!您反应的问题已收悉。经调查了解,文安村一组金安台入户道路硬化项目已上报市乡村振兴局,感谢您的来信。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享