信件搜索

办理进度

进度详情

2022-07-11 16:49:04 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-07-12 07:18:17 留言已通过审核,已派发给市信访局。

诉求信息

诉求主题
请关注民生,春风化雨
来信人
王**
受理单位
运粮湖管理区
诉求时间
2022-07-11 16:49:04
办理状态
已派发
来信内容
各位领导:好!我是运粮湖四分场军建队农民王能本,身份证号:422429194207233075,电话18272396515(代反应此情况的是其子王华,身份证号422429197412183074,电话15995622767)我家十多亩地紧靠运粮河,属于虾稻混养。为防洪筑堤,河两岸栽种白杨树防风固堤,这样利国利民的事我们打心眼里支持,因之前我们家就饱受水患之苦。然而堤两岸之外发包再栽树,不仅密度高,而且严重影响我家的虾稻耕种收获。平时一茬茬落叶飘集田地,腐烂变质,起大风时经常有枯树断枝吹断压坏农作物,更为严重的是影响稻田作物的采光,影响农虾的正常生长,一直到中下午稻作物及农虾才能见阳光,长度达二百米之远,我们深受其患,长达七八年之久,之前陆续向上级领导反映,但未切实解决此民生之疽。党和各级政府一致脱贫攻坚、扶贫纾困,共同富裕,共赴小康,解决民生民患,切实为农民办实事,解决农民的具体拦路虎、绊脚石,现特向此平台咨询,求解民生,春风化雨,切实为百姓解惑砌墙除忧!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
运粮湖管理区
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享