信件搜索

办理进度

进度详情

2022-06-26 19:50:04 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-06-27 17:14:21 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

诉求信息

诉求主题
市城市管理执法局不作为
来信人
余**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2022-06-26 19:50:04
办理状态
已派发
来信内容
北门转盘摆摊占道经营非常严重,特别是早晚高峰拥堵情况严重,甚至有些水果、卤菜摊位都成为“固定”摊位,据了解有的摊位已经摆了有三到四年!每次有搞检查,城管就通知摊主,摊主就可暂时躲一躲,等检查结束又可出来摆摊!请问这样的表面工作有何意义?之所以久而不治就是作足表面文章,没有真正下大力度去整治!有上面来检查就有应对之策,这样的检查有何效果?而最终受损的是广大人民群众的权益和附近商户的权益!潜江正处创文关键时期,这样的文明城市是人民需要的吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享