信件搜索

办理进度

进度详情

2022-06-16 14:56:06 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-06-20 14:51:59 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-07-27 16:42:53 市公安局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
考完驾照,站岗是必须的吗?
来信人
蔡**
受理单位
市公安局
诉求时间
2022-06-16 14:56:06
办理状态
已回复
来信内容
我想咨询一下,我现在考完驾照科目一到科目四都考完了,教练说需要去站岗才能拿到驾驶证。我在网上查了一下,发现很多地方说不需要站岗,只有少数几个地方说要站岗,现在潜江考c1驾照有站岗这个项目吗?我想打电话咨询车管所,但是车管所的电话打不通,我打了两个电话一个是6352546,一个是6432415都不行。期待您的回复
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您反映的问题已收悉并转相关部门核处,感谢您对潜江公安的信任和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享