信件搜索

办理进度

进度详情

2022-06-03 12:52:45 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-06-06 15:02:04 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2022-06-09 10:37:06 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
曹禺公园健身步道能否留一条跑步道
来信人
侯**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2022-06-03 12:52:45
办理状态
已回复
来信内容
很多市民选着在曹禺公园健身步道健身散步,特别是晚上人特别的多,有跑步的,有走路的都在这一条步道上,造成了很大的安全隐患,经常有跑步的撞倒走路的,撞到小孩子,这样也不方便跑步的,也不方便走路的,能否建议把跑步的和散步的分开,在健身步道内圈或者外圈画一圈50至80公分的跑步道就可以了,我只是建议,怎么实施望管理部门考虑一下,谢谢。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
您好,您的建议我局已转至曹禺公园进行讨论,推进相关设施的进一步优化。感谢您对我市城市管理工作的关心与支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享