信件搜索

办理进度

进度详情

2022-05-21 17:39:11 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-05-24 09:49:42 留言已通过审核,已派发给市医疗保障局。

2022-05-30 11:01:15 市医疗保障局已回复,留言已办结。

2022-05-30 11:01:20 市医疗保障局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
低保省医院看病报销比例是多少?
来信人
兰**
受理单位
市医疗保障局
诉求时间
2022-05-21 17:39:11
办理状态
已回复
来信内容
重度一级残疾人,在床上躺了七八年,村里面帮我办了低保,今年34岁。19年前烧伤植皮,今年大腿上感染比较严重。破了一巴掌大的皮,没法愈合,在镇医院看了两次没看好,而且伤口越来越大,市医院没有烧伤科,植皮手术动不了。要去省医院才有烧伤科。请问一下省医院的报销是多少?谢谢。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市医疗保障局
回复内容
市医疗保障服务中心于5月25日收到了兰重志了解医保报销政策的需求,迅速组织工作人员与该患者进行了电话联系,了解了基本情况后,详细告知了其医保报销政策,诉求人对回复表示满意。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享