信件搜索

办理进度

进度详情

2022-05-06 11:08:54 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-05-06 11:41:21 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2022-06-09 10:29:47 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
曹禺公园东岳路一侧机动车违规停占人行道
来信人
杨**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2022-05-06 11:08:54
办理状态
已派发
来信内容
去年底市政府对曹禺公园东岳路一侧进行升级改造,是为了提升城市品质,便于市民出行与休闲。而现在每天下午都有许多机动车辆停上人行道,这种乱停乱靠既影响市民的正常出行,又影响市容市貌,且东岳路(南)是一处丁字路口,道路狭窄人员车辆多,有极大的交通安全隐患,我市现正处于创建文明城市攻坚时刻,希望有关部门加强管理,还道于民,为我市创文工作打下坚实基础。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
您好,静态交通秩序的管理工作已移交至街道办事处综合执法中心,建议您向所属街道办进行反映。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享