信件搜索

办理进度

进度详情

2022-04-26 22:57:19 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-04-27 11:24:38 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2022-05-12 16:13:45 市教育局已回复,留言已办结。

2022-05-12 16:13:55 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
学校乱收费
来信人
张**
受理单位
市教育局
诉求时间
2022-04-26 22:57:19
办理状态
已回复
来信内容
广华中学乱收费严重,本月又通过学生给家长带话要交2千块钱,说不清原因,不接受转帐,只收现金不开票,微信群和QQ群只字不提交费的事,不留任何痕迹,我想问一下,这样的收费方式合不合法,有没有部门来管理,能不能报警
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
您好,广华地区学校由江汉油田教育实业集团管理,建议您向其反映相关情况。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享