信件搜索

办理进度

进度详情

2022-04-23 17:33:10 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-04-26 09:51:21 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-04-27 18:15:19 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
三江路急需扩宽改造
来信人
刘**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2022-04-23 17:33:10
办理状态
已回复
来信内容
狭窄的三江路长期以来拥堵不堪,上下班和学生上学放学时候甚至堵的连公交车都走不了,高新区实验小学开学后,这条路上的车流量非常大,请相关部门尽快启动三江路加宽改造。同时修建联通红军路到东城大道的道路,分流北门这边经三江路去往龙虾城火车站方向的车辆,缓解三江路压力。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
来电人您好!您所反映的该路段为市住建局的项目,不是我局管理范围。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享