信件搜索

办理进度

进度详情

2022-04-11 12:01:00 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-04-12 10:53:05 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2022-04-25 10:40:03 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
城市管理执法局不作为
来信人
李**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2022-04-11 12:01:00
办理状态
已回复
来信内容
园林办事处光明村九组(百里长渠长渠东路与保驾路西交汇处),此地长期倾倒堆放大量建筑垃圾进行售卖,城管执法部门工作人员搞形式主义,走过场,执法不到位,不作为。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容

您好,您所反映的问题我局执法人员已于4月11日至现场进行调查,该场地系园林办事处光明9组吴姓村民所有,涉嫌擅自设立弃置场收纳建筑垃圾行为,根据建设部令第139号《城市建筑垃圾管理规定》二十条之规定,现场下达责令改正违法行为通知书,要求当事人立即清理场地建筑垃圾,并关停场地不得再次收纳建筑垃圾。当事人积极配合,联系渣土公司车辆于4月13日下午16时,将该处建筑垃圾清理完毕。下一步我局将加强日常巡查力度,对发现乱偷倒建筑垃圾,渣土行为及时制止,并暂扣违规车辆,依据相关法律给予严厉处罚。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享