信件搜索

办理进度

进度详情

2022-04-10 01:29:08 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-04-12 10:54:10 留言已通过审核,已派发给市政府办公室。

诉求信息

诉求主题
农民耕地被强制租用
来信人
蒲**
受理单位
竹根滩镇人民政府
诉求时间
2022-04-10 01:29:08
办理状态
已派发
来信内容
近日潜江市竹根滩镇杨林洲村,村民被告知自己村的所有耕地即将被集体租用,每一千平方米的耕地租金是900元,村委会抽掉50元,村民实际到手的租金只有每一千平方米850。据说是某企业和镇政府商议决定后直接通知到了村里,并要求村民们签证同意。此做法严重违背了大多数村民的意愿,很多人为今后的生计担忧,希望有关部门尽快介入调查,避免百姓们的利益受到损失。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
竹根滩镇人民政府
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享