信件搜索

办理进度

进度详情

2022-04-03 08:29:52 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-04-07 11:00:45 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-04-13 18:32:18 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
张金镇霸高公路何时才能加宽
来信人
郑**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2022-04-03 08:29:52
办理状态
已回复
来信内容
张金镇霸城到高口的主干道公路只有3.5米宽,公路太窄错车非常困难,别的乡镇村级公路都比这条路要宽的多,希望上级领导关注一下这个民生问题什么时候能够解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

农村公路的加宽有乡镇作为实施主体,交通部门按政策标准给与资金补贴,请您想张金镇政府反映。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享