信件搜索

办理进度

进度详情

2022-04-01 09:18:40 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-04-02 17:07:45 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-04-13 18:15:35 市交通运输局已回复,留言已办结。

2022-04-13 18:15:42 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
西城生活广场公交车改道未标识
来信人
周**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2022-04-01 09:18:40
办理状态
已回复
来信内容
西城生活广场公交站,站牌明确有203,204线路经过。且相关地图软件也是存在该线路。相关部门没有及时在站牌标识线路改道,也没有在明确的地方找到网络通知。我去过很多个城市,从来没见过在汽车客运站未明确标识的情况。对一个城市最初的印象就是出租车,公交系统。希望相关单位及时做出通知
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

X0499(原G318)潜江东荆河大桥引桥部分被评定为五类危桥,凡高度超过2.5米、车货总重超过5吨的车辆于2022年1月23日一律绕行行驶,实行交通管制。1月18日,我局接此通知后立即组织公交公司相关人员经实地现场踏勘、征求部分市民意见后,综合考虑东荆大道、潜阳西路交通流量和道路交叉口拥堵现状,并结合经行东荆大桥各公交原有首末站点和线路情况,拟定了相关公交车绕行芦洑大桥营运方案,于1月19日利用交通运输局官网、公交企业微信公众号等平台发布绕行通告,在潜阳西路、东荆大道等路段主要公交换乘候车站亭,以及公交车车厢粘贴绕行调整方案。下一步,我局 将责成公交公司安排专人在公交首末站加大宣传力度,耐心做好解释,引导市民换乘,确保市民公交出行便利。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享