信件搜索

办理进度

进度详情

2022-03-19 05:30:26 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-03-22 10:01:34 留言已通过审核,已派发给市政府办公室。

2022-04-25 10:29:10 管理员撤回审核

2022-04-25 10:29:58 留言已通过审核,已派发给市政府办公室。

2022-04-25 11:02:13 市文化和旅游局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
建议在我市新建青少年足球场
来信人
杜**
受理单位
市文化和旅游局
诉求时间
2022-03-19 05:30:26
办理状态
已回复
来信内容
在潜江市第四中学的旁边,现《大佛寺》处,有一块面积达几百亩的荒地,十多年来,长期被周围的小区的居民们各自开垦为“自留地”种菜。既影响了城市环境卫生,又浪费了国家宝贵资源。特建议在此处新建一个“青少年足球场”大佛寺可搬迁至曹禺公园某处,还可为旅游增添色彩。进言人:潜江市统战部退休干部杜忠荣。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市文化和旅游局
回复内容
感谢您对潜江青少年体育事业发展的关心,根据了解,此地块去年园林办事处已征收完毕,正在进行开发规划,暂时无法在此地块建设青少年足球场地,目前市区内体育中心足球场、泰丰健身中心足球场都实现免费对外开放,如有需要可前往锻炼。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享