信件搜索

办理进度

进度详情

2022-03-14 11:08:34 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-03-15 16:17:22 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-04-18 20:55:30 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
车何时恢复高石碑至潜江火车站直通公交
来信人
汪**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2022-03-14 11:08:34
办理状态
已回复
来信内容
2021年高石碑至潜江火车站直通公交因高场至积玉口路段道路扩建改由广华车站中转,如今扩建早已完工,请问车何时恢复高石碑至潜江火车站直通公交;由广华中转极不方便出行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

2021年6月28日,因G234高场至广华升级改造封闭施工,过往车辆均绕行广高路,为缓解交通压力,保障公交安全、准点运行,将204路高石碑至火车站调整为高石碑至广华客运站,无缝换乘201路公交车直达火车站。目前,因东荆大桥实行交通管制,公交车辆绕行318国道复线芦洑大桥,单程运行里程长、耗时长、重复性高,需加大车辆和人员的投入,增加企业成本,因此,暂时维持高石碑至广华客运站,然后换乘201路公交车直达火车站。同时,我局将责令公交公司在节假日期间调整运力开通高石碑至火车站直达公交线路,确保市民方便快捷出行。现已和来电人沟通,来电人表示理解。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享