信件搜索

办理进度

进度详情

2022-02-15 09:31:00 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-02-21 09:06:20 留言已通过审核,已派发给市公安局。

2022-03-03 09:08:29 市公安局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
江汉油田广华一桥红绿灯何时恢复
来信人
康**
受理单位
市公安局
诉求时间
2022-02-15 09:31:00
办理状态
已回复
来信内容
江汉油田广华一桥红绿灯春节前就不亮,节后学生上课,大型车辆都正常运输,没有红绿灯的限制,车辆无序通行,给过往行人,特别是上课学生、上街老人带来不便,建议尽快恢复红绿灯的使用。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
因机构设置及管辖范围限制,目前江汉油田辖区内交通安全设施建设与维护等事项由湖北省公安厅江汉油田公安局负责,感谢您对潜江公安的理解和信任。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享