信件搜索

办理进度

进度详情

2022-01-20 23:37:25 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-01-21 09:20:48 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-02-14 11:15:51 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
一年多了,五洲村到渔洋或潜江没有公交。交通出行不便,以前没搞公交改革,还有个小巴车,改革怎么能越改越差,给我们改没了呢。
来信人
刘**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2022-01-20 23:37:25
办理状态
已回复
来信内容
一年多了,五洲村到渔洋或潜江没有公交或大巴。交通出行不便,以前没搞公交改革,还有个小巴车,改革怎么能越改越差,给我们改没了呢。 很难相信这是2022年,比上世纪90年代还不如。乡村振兴就是这么振兴的吗? 职能部门调整也不能耽误民生正事啊。。。耽误几个月也就算了,搞了一年还没搞好,还回复说国企职能调整,调好了再规划。 能不能在规划的同时,找个过渡方案呢? 暂时没公交,请安排个小巴车啊!!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

2020年按照潜江市全域公交改革工作方案,已开通市公交总站至渔洋公交车2022年,为进一步巩固全域公交改革成果,推进城乡客运公共服务均等化,助力乡村振兴战略,提升公共服务水平,拟开展“湖北省全域公交车范县”创建工作,年内,将购置一批小型纯电动公交车开通市域内部分镇村公交车。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享