信件搜索

办理进度

进度详情

2022-01-19 14:18:06 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-01-21 09:19:58 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2022-02-21 15:02:17 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
110路公交车司机的举动让人感觉缺乏温度
来信人
卢**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2022-01-19 14:18:06
办理状态
已回复
来信内容
本人是外地来潜江出差人员,因为工作需要偶尔需要乘坐110路公交车,亲身经历,虽然是两件不起眼的小事,但是给人感觉缺乏温度,服务意识欠缺。第一件事是因上车扫码的时候突然手机缺电自动关机,说明原因后司机执意要求下车,因为经常乘坐110公交车,我说下次补2元钱,不给提供方便;第二次是公交车比我抢先一步到站,我在后面又挥手又喊的,已经跑到车屁股了,依然启动离开。潜江是一个人杰地灵的好地方,龙虾也特别好吃,希望公交车公司可以提高一下服务水平,应该有温度,而不只是冷冰冰的交通工具。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

根据来电人反映的情况,我局高度重视,责令公交公司立即整改,公交公司承诺:将在近期组织工作人员加大全市所有公交线路巡查力度,利用卫星定位监控平台加强公交车辆运营实时监管,加强公交行业从业人员教育培训力度,坚持每月一次全体从业人员运营服务及安全生产工作例会,有效提升公交行业从业人员服务质量水平和安全驾驶技能。同时,我局运管处已制定印发《道路运输市场监管“双随机一公开”工作实施方案》,对于公交行业出现的违法违规行为,将坚决按照《湖北省城市公共交通发展与管理办法》等法律法规依法查处,实施处罚。现已和来电人沟通交流,对其提出的相关建议予以诚恳虚心接受,来电人表示理解与支持。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享