信件搜索

办理进度

进度详情

2022-01-06 05:45:55 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2022-01-06 09:17:47 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

诉求信息

诉求主题
周矶街道办事处爱民社区福银小区主干道何时安全路灯
来信人
李**
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2022-01-06 05:45:55
办理状态
已派发
来信内容
周矶街道办事处爱民社区福银小区主干道10多年了都未安装路灯,给近百户居民出行带来不便,特别是小孩上学和老人出行带来及大不便和安全隐患。请问能否规划安装?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享