信件搜索

办理进度

进度详情

2021-12-17 15:44:33 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-12-20 09:26:44 留言已通过审核,已派发给市文化和旅游局。

2021-12-21 09:52:15 市文化和旅游局已回复,留言已办结。

2021-12-21 09:52:29 市文化和旅游局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
体育馆网球场夜间照明灯损坏不予维修
来信人
樊**
受理单位
市文化和旅游局
诉求时间
2021-12-17 15:44:33
办理状态
已回复
来信内容
潜江市体育活动中心网球场,两片球场本应亮十六盏灯,但从使用开始一直只有一半左右是好灯,最近更是只剩下寥寥三盏灯,使得会员花钱每天夜里像盲人一样打球。同时网球场地面损坏也需要修缮。之前与华体工作人员联系好几次,一直推诿不予修理。望有关部门尽快处理,保障好人民群众的休闲文化生活。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市文化和旅游局
回复内容
网球场建成至今,已有十年时间,线路存在老化现象,导致路灯不亮。已跟当事人联系,目前体育中心工程部正在检查线路,预计半个月内进行维修,当事人表示理解。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享