信件搜索

办理进度

进度详情

2021-12-01 15:41:41 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-12-02 09:29:09 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2021-12-23 10:18:00 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

2021-12-23 10:18:11 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
杂树遮住人行道
来信人
李**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2021-12-01 15:41:41
办理状态
已回复
来信内容
火车站前紫月路上(火车站至龙虾城段)杂树杂草横生,完全遮住了人行道,使人无法行走,让外地人一进入潜江就有个不好印象,与我创建卫生城市形象有很大冲突
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
您好,您所反映的问题我局已收悉,现已派工作人员现场查看,后期我局将加强管理
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享