信件搜索

办理进度

进度详情

2021-11-16 21:45:00 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-11-17 17:29:26 留言已通过审核,已派发给老新镇人民政府。

2021-11-26 16:17:04 老新镇人民政府已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
关于潜江市老新镇秀河村乡村道路建设事宜的质疑
来信人
羊**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2021-11-16 21:45:00
办理状态
已回复
来信内容

尊敬的潜江市市委领导:

   我是一名出生在潜江市老新镇秀河村8组的90后小伙子,同时也是一名中共党员。2021年11月初,村干部应市老新镇通知,秀河村村门口道路扩建和沥青敷设,要求村民将村门口修建的房屋进行清除和整理,为工程施工做准备;秀河村8组村民听闻后十分高兴及配合,因门前水泥路于2019年年初修建,现如今早已破烂不堪,且道路狭窄,正逢改造时机,大家打心里配合上面的工作;但天有不测风云,几天后,村干部通知作为全秀河村最尽头的8组,由于上面原因和尚未计划,停止该村的道路改造和扩建工作。因此造成全8组村民意见很大,村民心情犹如一泼冷水,拨凉到底。

   在此,我特此咨询和投诉,同为秀河村的一部分,为什么偏偏遗留秀河村8组道路不扩建改造,此等举措,着实让人想不明白。希望相关部门能落实一下情况!


特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容

您好!2020年老新镇为秀河村申报3个路段的村级主干道升级改造计划,2021年上级批准了其中2个路段,您在来信中所反映的路段未获批准,故暂时无法实施。经现场踏勘,您所反映的路段路面完好,群众出行未受影响。感谢您的来信!

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享