信件搜索

办理进度

进度详情

2021-09-20 10:43:07 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-09-22 08:00:50 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2021-10-11 09:54:48 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

2021-10-11 09:54:59 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
长期占用公共场地
来信人
王**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2021-09-20 10:43:07
办理状态
已回复
来信内容
湖滨路北通渠路口原规划局办公楼装修占用公共用地人行道已达两年之久,影响行人通行,不知何日可以折除?建议管理部门过问一下。占用有没有时限。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
已于相关部门对接,拟于近期进行拆除,感谢您对城市管理工作的关心。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享