信件搜索

办理进度

进度详情

2021-09-18 11:35:34 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-09-22 08:00:47 留言已通过审核,已派发给杨市办事处。

2021-09-28 11:45:21 杨市办事处已回复,留言已办结。

2021-09-28 11:45:26 杨市办事处已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
杨市林语漫城小区夜间施工扰民
来信人
李**
受理单位
杨市办事处
诉求时间
2021-09-18 11:35:34
办理状态
已回复
来信内容
杨市林语漫城小区经常性夜间施工,严重影响周边居民休息。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
杨市办事处
回复内容
您好,接到您提出关于林语漫城小区夜间施工扰民的问题,我街道高度重视,立即组织相关工作人员对反映问题进行核实。城建专班第一时间联系林语漫城项目施工方,讲明了《环境噪声污染防治法》关于夜间施工的具体规定时间,并要求项目施工方按照相关规定进行整改。现施工方已按规定进行整改,合理安排工作作业时间,保障居民正常休息。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享