信件搜索

办理进度

进度详情

2021-09-16 21:50:13 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-09-22 08:00:41 留言已通过审核,已派发给市公安局。

2021-10-18 16:18:53 市公安局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
身份证号码不一样
来信人
张**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-09-16 21:50:13
办理状态
已回复
来信内容
我的第一代身份证号是“422429”开头,第二代身份证号是“429005”开头,虽然这两组数字都是潜江市的代码,但还是对生活造成很大的不便。大专学历是第一代身份证办理的,只要涉及到学历,就要证明两个身份证号就是同一个人,翻版的“我就是我”。姓名有变动,在户口本上可以用曾用名反映;这第一代身份证号可不可以在户口本上用曾用证号备注,就不用每次都要去开证明。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,受客观因素限制,您反映的问题暂时只能通过出具证明的方式解决。我们会全面收集并积极向上级部门反映相关情况,确保第一时间解决群众诉求。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享