信件搜索

办理进度

进度详情

2021-09-01 19:46:00 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-09-07 09:59:44 留言已通过审核,已派发给广华寺办事处。

诉求信息

诉求主题
向阳安居路设置路障
来信人
李**
受理单位
广华寺办事处
诉求时间
2021-09-01 19:46:00
办理状态
已派发
来信内容
向阳安居路江汉油田高级中学校门口设置两道铁栏杆路障,在上下学时间直接将道路封闭不允许过往车辆通行,这样的做法是否欠缺考虑。1、封闭道路后学生放松警惕,道路中间有许多学生行走,但是依然有机动车不知情通过向阳文化广场旁道路进入安居路,需要通过学校门口进入工农路,到达学校门口后发现道路封闭,只能调头,这种情况反而增加了安全隐患。2、路障将道路封闭导致许多电动车、摩托车只能强行驶入学校门口人行道通过封闭路段,增加了安全隐患!3、道路封闭后如果遇到紧急情况,消防、急救需要进出该通道的时候还要找负责封闭道路人员开锁开通,增加了通过时间,救火救人都是要争分夺秒的,这样的封闭道路造成极大的安全隐患!个人建议:1、解除道路路障,保障道路通行通畅,在道路与人行道上加装护栏,分离行动车与行人发生危险的可能。2、学校应该加强教育学生上下学走人行道。3、交管部门应该设置限速标志提醒机动车减速通行,必要时应该设置交警护学岗,而不是一刀切的直接封闭道路!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
广华寺办事处
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享