信件搜索

办理进度

进度详情

2021-08-25 05:20:54 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-12-07 09:46:15 市交通运输局已回复,留言已办结。

2021-12-07 09:46:34 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
高石碑至枣潜高速积玉口互通公路
来信人
陈**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-08-25 05:20:54
办理状态
已回复
来信内容
高石碑至枣潜高速积玉口互通公路什么时候才能通车?为什么目前进度停滞?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
高石碑至枣潜高速公路积玉口互通公路现已完成全部建设内容,因道路在积玉口镜内下穿500kv超高压输电线,路面对输电线路镜空距离不满足规范要求,存在严重隐患,道路暂处于封闭状态,因葛军线为全国电力系统重要骨干输电廊道,停电报批计划难度较大,目前我局已与国网湖北电力公司对接,申报停电计划。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享