信件搜索

办理进度

进度详情

2021-08-15 22:30:11 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-08-18 16:40:53 留言未通过审核。

2021-08-18 16:48:43 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

2021-08-18 17:19:08 留言未通过审核。

2021-08-18 17:20:02 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

诉求信息

诉求主题
求助
来信人
石**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2021-08-15 22:30:11
办理状态
已派发
来信内容
我是来自重庆的一名建筑工人,在潜江市汽车站后面中伦天悦府C区工地上做钢筋工,由于老板拖欠工资(4.5.6月份)后老板发生了争吵,就没干了,到在为止是一分钱还没有拿到,找到劳动局也找了住建局,到现在也两个月了问题还是没有解决,希望得到政府部门帮助
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享