信件搜索

办理进度

进度详情

2021-08-06 19:43:38 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2021-08-10 23:47:20 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

诉求信息

诉求主题
212公交微信小程序支付扣款问题
来信人
梁**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-08-03 16:48:22
办理状态
已派发
来信内容

212公交上线以后确实方便很多,但是最近使用的微信小程序扫码支付扣款方面存在问题 1.微信支付公交车上车扫码后,下车需再次扫码无明确提醒,导致扣费过多,与传统公交车扣费模式不一样没有提醒 2.与商家电话联系,态度不好,且扣多了的钱无法退还,并且说我是逃票?

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享