信件搜索

诉求信息

诉求主题
城南社区居委会图书馆是面子工程吗?
来信人
冯**
受理单位
园林办事处
诉求时间
2021-07-31 11:31:49
办理状态
已派发
来信内容
周五上午图书馆大门紧闭,旁边工作人员表示图书馆管理人员被派去社区隔离点参加工作了。但是通过与办事处联系,办事处告知本人社区应当另派人员帮忙图书馆工作。 周六上午图书馆仍然关门,在与社区工作人员进行沟通时,其首先表示进入图书馆需要办理专门的分馆借阅证,不能使用总馆借阅证,且现在不予办理分馆借阅证,请问这件事的合理性在哪里,是否符合便民原则;其次工作人员表示图书馆没有空调,十分闷热,不建议前往,请问图书馆作为公共文化场所是否有义务为居民提供舒适的阅读环境;再次工作人员表示图书馆的开放时间与社区工作时间一致,为周一到周五,但是图书馆玻璃上显示的开放时间与总馆一致,为周二到周日;最后工作人员表示图书馆不能开放的原因是里面放着账本,请问图书馆是专门用来放账本的地方吗,这种闭馆理由充分吗,且闭馆了毫无通知,给市民造成困扰。 既无通知也无合理解释,本人作为辖区居民将持续关注城南社区居委会图书馆的开放。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林办事处
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享