信件搜索

办理进度

进度详情

2021-08-03 16:36:31 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
路面井盖维护
来信人
李**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2021-07-29 15:50:56
办理状态
已回复
来信内容
潜阳东路与泰丰路十字路口的井盖长期受车辆碾压变形异响,车辆经过时带来严重安全隐患,定期检查路面井盖运行情况,及时消除安全隐患。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容

您好,针对您反映的问题,我局已于7月31日现场核查,该十字路口井盖隶属于多部门管理,我局正联系整改。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享